120.00 грн
Костюм сборной Украины по футболу
999.00 грн

У нас Вы сможете выбрать и соответственно купить для себя и своих друзей футбольную форму сборной Украины по футболу. Немного о нашей любимой сборной и украинском футболе: В конце 1991 года основали ФФУ (Федерацию Футбола Украины). И уже в следующем году нас приняли в ФИФА и УЭФА. Виктора Прокопека избрали главным тренером новой сборной Украины.

О первом матче сборной: Подготовка к поединку практически не проводилась. Игра была со сборной Венгрии. Как ни старались хозяева, как пыталась завести игроков сборной Украины эмоциональная закарпатская публика, и наши футболисты так и не смогли проявить своих самых лучших игровых качеств. Что касается самого матча, нужно отдать должное и нашим игрокам, которые в первом тайме действовали старательно, не только почти ни в чем не уступая сопернику, но во многих компонентах игры вообще переграваючы его. После перерыва пыл хозяев существенно упал. Вот тогда и проявилась преимущество соседей в опыте и сыгранности. Использовав ошибки украинских защитников, шалью и Киприц, спокойно опрокинули чашу весов в свою пользу . Когда Жук назначил 11-метровый в ворота Кутепова, а все тот же Киприц его реализовал, показалось, что первый блин выйдет уже слишком комом для Украинской. К счастью, под конец встречи Иван Гецко великолепным ударом со стандарда забил первый гол за национальную сборную Украины. Под руководством Виктора Прокопенко команда провела две игры - 27 июня на выезде против команды США (0: 0) и 26 августа против тех же венгров, вновь завершился поражением 1: 2

О виступлении на Чемпионатах мира: ЧМ-2006 Сборная Украины дебютировала на чемпионатах мира 14 июня 2006 в Лейпциге на Ред Булл Арене. Соперник, сборная Испании уже на 17-й минуте вела в счете 2: 0 (Алонсо '13, Вилья '17). К концу тайма Украинцы успокоились, и хотя особых моментов не создали, однако игру выровняли, но во втором тайме после удаления Владислава Ващука еще пропустили 2 безответных гола. На 48-й минуте счет стал 3: 0. На 81-й минуте Фернандо Торрес забил четвертый гол. Таким образом Украина уступила 0: 4. Через пять дней - 19 июня, сборная Украины с командой Саудовской Аравии провела свой второй поединок на ЧМ. На 3-й минуте встречи, после подачи углового, игрок днепропетровского «Днепра» Андрей Русол забил первый в истории мяч сборной Украины на чемпионатах мира. На 36-й минуте отличился Сергей Ребров, на 46-й минуте - Андрей Шевченко, окончательный счет на 84-й минуте установил Максим Калиниченко - 4: 0. 23 июня в Берлине на Олимпиаштадиони Украинцы сыграли со сборной Туниса. На 70-й минуте Андрей Шевченко реализовал пенальти, это помогло Украине победить и выйти в 1/8 финала турнира правда лишь со второго места. В следующем раунде мы попали на швейцарцев и прошли их в грандиозной серии пенальти.

Отбор к чемпионату Европы 2016
Свой 23 сезон сборная Украины начала с товарищеского матча 5 марта 2014 против сборной США. Он закончился победой команды Фоменко со счетом 2: 0. Далее были товарищеские матчи против сборных Нигера и Молдовы, также закончились победами.

8 сентября сборная Украины сыграла первый отборочный поединок и уступила словакам со счетом 0: 1, в результате чего сборная Украины занимала в группе предпоследнее место. Через месяц, 9 октября сине-желтые победили на выезде сборную Беларуси. Через три дня, сборная Украины победила во Львове сборную Македонии. 15 ноября, Украинцы победили сборную Люксембурга со счетом 0: 3, продемонстрировав не слишком качественную игру. Однако, во второй раз в истории сборной Украины, в исполнении Андрея Ярмоленко был забит хет-трик. 18 ноября, был сыгран вничью товарищеский матч против Литвы со счетом 0: 0.

27 марта 2015 сине-желтые минимально проиграли Сборной Испании. Через 3 дня было сыграно вничью с Латвией в товарищеском матче. 9 июня на стадионе «Линцер Стадион» в Линце (Австрия) была одержана победа в товарищеском матче с грузинами - 2: 1. 14 июня сборная Украины победила во Львове сборную Люксембурга со счетом 3: 0. Осенью сборная Украины победила во Львове сборную Белоруссии со счетом 3: 1. Далее, в Жилине, Словакия, сине-желтые сыграли вничью со сборной Словакии.

В месяц, 9 октября в Скопье, столице БЮР Македонии, команда Фоменко выиграла у хозяев со счетом 0: 2. В тот же день, сборная Беларуси победила на выезде сборную Словакии, что дало сборной Украины шанс пройти на Евро без участия в плей-офф. Для этого нужно было обыграть дома сборную Испании и надеяться на ничью в матче Люксембург-Словакия. Однако, из-за поражения дома 0: 1 и победу словаков 2: 4 в игре с Люксембургом, сине-желтые вынуждены были в очередной раз играть в плей-офф.

18.10.15 состоялась жеребьевка к будущему ЕВРО. Поскольку Украина попала в сеяных команд, ее потенциальными соперниками были: Норвегия, Словения, Ирландия, Дания. После жеребьевки плей-офф соперником сборной Украины стала сборная Словении (с которой уже были встречи 13 и 17 ноября 1999 на отбор к Евро-2000). 14 ноября во Львове подопечные Фоменко выиграли 2: 0 - сначала на 22 минуте Андрей Ярмоленко открыл счет, а на 60 минуте забил «царь» Евгений Селезнев. 17 ноября в словенском Мариборе была зафиксирована ничья 1: первое первом тайме забил капитан хозяев Боштян Цесар, но в конце игры, на 90 + 7 минуте, Андрей Ярмоленко с передачи Артема Кравца сравнял счет. Таким образом, по результатам двух матчей плей-офф, сборная Украины во второй раз попадает на Чемпионат Европы по футболу.

Copyright MAXXmarketing Webdesigner GmbH

Оплата и доставка

Доставка осуществляется в течении 2 - 5 дней с помощью Новой почты.